День охраны труда

День охраны труда

28.04.2021

28 апреля отмечают Всемирный день охраны труда (Всемирный день безопасности и здоровья на рабочем месте) – международный профессиональный праздник специалистов по охране труда.

День охраны труда призван обратить внимание на проблемы, связанные с несчастными случаями на рабочих местах и профессиональным заболеваниям, к безопасности труда и судьбам людей, пострадавших или погибших на производстве.

Специалист по охране труда занимается контролем соблюдения законодательных норм по безопасности профессиональной деятельности. Он обучает сотрудников предприятия правилам техники безопасности, наблюдает за эксплуатацией сооружений, оборудования и соблюдением санитарно-гигиенических норм, предоставляет средства индивидуальной защиты.

  • По статистике МОТ (Международная организация труда), от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний ежедневно в мире умирает 6 тысяч человек, в год – 2,3 миллиона.

  • В РФ для работников, связанных с опасными или вредными условиями труда, предусмотрено повышение оплаты труда, не менее чем на 4%, в сравнении с окладами для работников с аналогичным видом деятельности в нормальных условиях труда. Также такая работа дает право на досрочный выход на пенсию.

  • По статистике наиболее частыми причинами производственными происшествий в мире является падение с высоты и работа с движущимися механизмами.

Типография "Рубланк. Всё для охраны труда" помогает организациям готовиться к проверкам и обеспечивает всеми необходимыми материалами для ведения отчетности.

• Приобрести комплект документов по охране труда со скидкой

В интернет-магазине «Рубланк» вы можете приобрести любые бланки и журналы, в том числе и не связанные с коронавирусом – на нашем складе в наличии более 1 000 товаров.

Посмотреть каталог товаров

Мы работаем для вас!

Возврат к списку